Екатерина Зайцева

А в каких случаях Вы используете автоматическую фокусировку?

доброй ночи

Фаррахов

Почти всегда. Исключения - съёмка макро, а так же монокль из индустара и гелиос 40-2, там просто нет автоматики.

Катя Катерина

В большинстве случаев.

Gennadiy Sobran

Почти всегда.

Антон Винокуров

Всегда, макро не снимаю. В редких случаях, когда автоматика подводит это сетки, ветки, тогда подправляю вручную.

At
Aton

Когда фокусирование одной точкой имеет недурной шанс, что промажет.

Юлия Глазихина

когда надо что то быстро сфоткать, то есть успеть запечатлеть

Алексей Логинов

Да практически всегда.

Гена Сампара

На прикрытых диафрагмах.

Максим Захаров

всегда... фотик справляется без проблем

Елена Чанкселиани

Всегда.
Коוда НЕ пользуюсь MF.

Анастасия Ускова

У меня есть один объектив, который не надо фокусировать (фишай) , в остальных случаях всегда испольую автофокусировку. Надо уметь доверять своей камере

Все Будет Офигенно!!!.

только в активной репортажке, или когда объект довольно быстро движется, остальное все вручную

Никола Ф

Всегда, кроме "мануальных" объективов...

Нина Гончаренко

когда нет зенита под рукой

Бауыржан

Всегда, кроме тех случаев, когда надо сделать кадр, а автомат ну ни в какую сам прицеливаться не желает.