Сергей Андреев

принтер выдает неправильные цвета, т. е. не такие насыщенные как на мониторе. в чем дело.

M_
Max _

1) Сравните тестовую страницу печати (цвета cyan, magenta, yellow, black) с цветами на упаковке от картриджа принтера. Печатать нужно на хорошей белой бумаге. Цвета должны максимально совпадать.
2) откалибруйте монитор или настройте его с помощью программы типа lutcurve
3) внимательно смотрите какой цветовой профиль для принтера вы выбираете при отправке на печать
4) учитывайте, что стандартные фотографии имеют цветовую модель RGB, а принтер печатает красками CMYK, а у этих цветовых моделей есть существенная разница цветового охвата, особенно в синих оттенках; кислотность цветов вообще больше свойственна RGB, цвета СМУК выглядят иначе
5) выбирая цветовой профиль во всех фоторедакторах и для экрана, отдайте предпочтение профилю sRGB

...и вот после этого можно уже о чем-то говорить

Эгесихора Райская

не слушайте вы остальных, чернила, чернила. ведь печать фото это не одни чернила.
все верно и по полчкам TATIS разложила, здесь ни добавить, ни убавить.

Ирина

Нехрен заправлять фиг знает какими чернилами

Ка
Каришка

Насыщенность на мониторе понизьте.

Вадим Ковалев

смени чернила

Света Светлана

Во первых цвет на мониторе просвечивающий подсветкой а на принтере отражающий, и всегда на мониторе будет ярче, если не откалибруете монитор под печать принтера.

Алексей Почуев

цвет на мониторе просвечивающий подсветкой, а на принтере отражающий

Ма
Мария

Необходимо печатать качественными чернилами, иметь цветовой профиль под ваши чернила и бумагу, на которой печатаете и произвести каллибровку монитора.