Мария Рам

Как настроить цвета монитора или фотошопа, что-бы фотография не меняла цвет?

В фотошопе всё просто отлично, профиль стоит sRGB, а вот после обработки и сохранения, фотка, открытая уже на компе, становится более контрастной и менее насыщенной. Как настроить цвета монитора или фотошопа, что-бы цвета оставались такими-же, как на выходе из фш?

Ольга Сидорова

монитор компьютера откалибровать, а вот монитор фотоаппарата не калибруется, там он только для того, чтобы увидеть границы отснятого кадра, или просмотреть ГИСТОГРАММУ. поэтому подогнать цвета на мониторе фотика - бессмысленное и бесполезное занятие

Альберт

при сохранении нужно нажать на галочку "максиммальное качество" или что то в этом роде. проверь

Мария Евстафиади

В настройках монитора, фотошопа и просмотровщиков установить единый цветовой профиль sRGB 2.1 и в настройках фотошопа установить "Присоединять цветовой профиль"

Ал
Александра

Для этого нужен нормальный графический монитор с IPS матрицей и калибратор.. Он создает профиль управления цветом исходя из настроек монитора по яркости контрасту и балансу белого которые устанавливаютя в систему в Управления цветом, После калибровки. . результат офигенный..) ) не ожидал..)

Наталья Антонова

Нужно чтобы в настройках моника был профиль sRGB и всё будет нормально 🙂