Сергей Верба

Где поставить печать опастиль? И что это такое где такую печать ставят

Павел Дианов

Апостиль! В минюсте и их филиалах в крупных городах и областных центрах.

Евгения Денисенко

Смотря на какой именно документ вам нужно эту печать поставить.
Обратитесь в организацию, выдавшую документ, и там вам скажут точно, где именно нужно поставить апостиль. Его ставят не где бог на душу положит. Апостиль - это подтверждение подлинности документа и правомерности использования этого документа за границей, в странах, подписавших Гаагскую Конвенцию. Например, на ЗАГСовских свидетельствах, выданных органами ЗАГС области, апостиль проставляется в областном управлении ЗАГС.

Валя Васильева

Апостиль - это отметка на документе, которая свидетельствует достоверность подписи лица удостоверившего документ. Проставляется на документах предназначенных для заграничных государств, подписавших Гаагскую конвенцию. Если страна, в которую Вы посылаете документ, не подписала конвенцию, то документ пересылается через министерство иностранных дел дипломатической нотой. Некоторые страны, в том числе РФ подписали Минское соглашение об упрощении документооборота. Для них удостоверять нотой и апостилем документы не надо. Достаточно подписи должностного лица.

Кр
Кристина

Апостилирование документов – это официальная процедура, которая требует определенных знаний. Апостиль представляет из себя штамп, с присвоенным ему очередным номером государственной регистрации. Его заносят в международный унифицированный шаблон, и впоследствии документ легален на территории стран, подписавших Гаагскую конвенцию.

Кр
Кристина

опакангнамстайл