Юрчик Никитин

банан это семечка или фрукт Вопрос

Анна Соколова

Банан - травянистое растение. Если учесть, что на травянистом растении могут появляться только ягоды, станет понятно, чем является всеми нами любимый банан.

Курбон Курбонов

"Между прочим, формироваться банан начал… 50 миллионов лет назад! . Т. е. ещё в раннетретичные времена. Это утверждение подтверждается находкой ископаемого плода банана в Центральной Индии. Кстати, тот плод содержал три десятка весьма крупных семян (до 1 см в диаметре! ) – а ведь в культуре сейчас распространены исключительно бессемянные формы банана, у которых плоды развиваются безо всякого оплодотворения (т. е. партенокарпически) . "источник: http://www.liveinternet.ru/community/4707634/post261414122/
" Не многие знают, что банан это ягода, считается, что банановое растение самое крупное растение, которое не имеет твердого ствола. Зачастую стебель банановой травы может достигать десяти метров в высоту и около сорока сантиметров в диаметре. На каждом стебельке такого растения созревает до трехсот плодов, общий вес, которых составляет приблизительно полтонны. "источник: http://fanday.ru/2013/08/03/bananas/

Николай И

Это ягоды

Ольга Зайцева

Банан, если будете кушать его плоды, внутри есть семена (впрочем не всегда) . Вообще банан это очень высокая трава, до 5-9 метров. Вот такой это фрукт.. . или овощ или ...главное что бы был вкусный.

Ульяна

фрукт!!!!

Анна Семенчук

Это арбуз, только без семечек

Ан
Анна

Это овощь.

Андрей

Бана́н — род многолетних травянистых растений семейства Банановые, родиной которых являются тропики Юго-Восточной Азии и, в частности, Малайский архипелаг. Бананами также называют плоды этих растений, употребляемые в пищу.
Вроде как трава, но для меня - это фрукт:)

Эльмир

это бобы