Зверева Елена

дворняга вообще хорошая собака?

Юлия Кадова

Может быть и хорошей и плохой, но она привыкла к воле

Павел Журавский

Дворняги разные.
Хорошая собака - это воспитанная собака. Если хозяин будет дворнягу воспитывать, то она будет спокойной, ласковой к домашним, послушной. Но для этого надо воспитывать, дрессировать, общаться, не пытаться собаку забить или запугать.
Но и требовать от собаки невозможного не надо. В дворнягах течёт кровь разных собак, у них разные размеры, тип шерсти, характер. Если в собаке нет охранных качеств, то вы собаку дом охранять не заставите: максимум, она будет лаять на звонок. Если в собаке есть качества охотника, то она будет гонять соседских кошек. Если собака со сторожевыми задатками, то к чужим она будет относиться настороженно.

Евгения Левина

Я тебе секрет открою, любая собака любит своего хозяина и даже не догадывается о том, что она породистая, что не скажешь о человеке... ПОДУМАЙ НАД ЭТИМ? :)))

Таня

отличная

Александр

Все собаки хорошие, всё зависит от хозяина, как воспитаете, такая и будет)

Vlad Shklyarenko

А кто вам сказал, что она плохая? ) Другое дело, что они РАЗНЫЕ. Как по размерам, так и по своему характеру. Но все зависит только от вас. Любая собака будет такой, какой вы ее воспитаете..

Алексей Бодрый

Мне кажется это не зависит от породы... это зависит от того сколько и как собакой занимается хозяин .Бывают и дворняги у мные и породистые собаки тупые, если не заниматься

Eugene

У дворняг обычно отменное здоровье (естественно при правильном уходе и хорошем питании) . Ветеринар как-то знакомый мне сказал, что подозревает, что у дворняг иммунитет уже от пироплазмоза вырабатывается. 🙂 Ещё очень смышлёные и прекрасно ориентируются на местности. Знал собаку, которая по городу на автобусах ездила, по определённому маршруту и выходила на нужной ей остановке, каждый день.

Юлия Кашина

любая собака хорошая. все зависит от хозяина

Саша Павлов

Да. Все собаки хорошие.

Елена Бондарева

Что такое дворняга? Собака неопределенной породы. Как следствие это может быть метис различных пород (в разных поколениях) . И тут выходит палка о двух концах. С одной стороны мы можем получить уравновешенную, добрую умную собаку, с другой раздражительную, нервную и агрессивную. Вариантов есть еще множество. Помеси разных пород опасны чем? Тем, что может получиться несовместимый "гибрид", собака сбитая с толку, когда разные породные качества не дают собаке четкой установки, как себя вести. Конечно это мое личное ИМХО в данном вопросе. Как и то, что если человек собирается завести дворнягу, лучше всего брать или щенка, или собаку из приюта, где вы можете узнать о ее прошлом, ее повадках и поведении. Брать с улицы взрослую дворнягу дело, конечно, благородное, но обещающее большой риск, требующее много времени и знаний, что бы социализировать собаку.

Александр Череп

Дворняги разные бывают...

Глеб Кобзев

для кого как, собака как собака по мне

Маргарита Шевкунова

собака как собаки. Разные они.

Алексей Буньков

дворняга самая преданная собака

Алексей Зорин

хорошая собака!!!