Евгений Герасимов

Какая планета нашей солнечной системы является самой горячей?

Алёнка Кузовкина

Венера, т. к. на ней много парниковых газов, из-за этого происходит накопление Солнечного тепла. Оно не отражается обратно в космос, а вызывает разогрев планеты. (Т=460*С)
Р. С. Меркурий, хоть и является самой близкой к Солнцу планетой, не является самой горячей, т. к. фактически лишён атмосферы.

Елена Валерьевна

Венера, 460-480 градусов. Несмотря на то, что Меркурий куда ближе нее.

Татьяна Левина

Юпитер внутри - очень горячий! Ядро Юпитера имеет температуру 24000°C.