M_
Max _

Центром нашей Солнечной системы является?

*** Тимур ***

естественно, центр масс всех тел. Солнце тоже летает вокруг него, его таскают планеты. Например, Земля сдвигает Солнце на 2 км.

Ирина Майорова

Строго говоря - центр масс всей системы. Но так как Солнце
во много раз массивнее всех своих планет, то с большой
точностью оно и есть "центр".
Не говоря уже о том, что в любой системе "звезда+планеты"
центром естественно считать именно звезду - источник
энергии для всех планет системы.

Эльвира

центром нашей солнечной системы является конечно - КАТЯ!
И все планеты и звезды и солнце и луна вращаются вокруг нее, в том числе и мальчики катиного городка.

Сергей

Центр нашей Солнечной системы

Ольга Зайцева

Солнце, разумеется

Дарья

звезда по имени Солнце

Ольга Юрова

бариценнтр солнечной системы - центр масс всех тел ее. барицентр находится внутри солнца и совершает замысловатые движения по незамкнутым, петлеобразным траекториям.