Евгения Белоусова

почему наша солнечная система находиться на краю вселенной?

Са
Савченко

:))
А почему Россия находится на краю планеты Земля?
🙂
Если сможете ответить на этот вопрос, то и про Солнечную систему сообразите.

P.S. Или всё-таки вопрос не про Вселенную, а про Галактику?
Вы не поверите, но оказывается, Вселенная и Галактика это разные вещи!

Саша Дроздов

Ви таки нашли у Вселенной КРАЙ?
Ну так попробуйте высунуться за него ...

Шурик Каримов

Кто тебе сказал, что она на краю Вселенной?

Денис М

Наша Солнечная система находится в центре Вселенной.

=M
=Zmn=- Myxamor

Вам лучше знать. В вашей параллельной вселенной...

Марина Першина

Какой вселенной? Может галактики, и не на краю, а ближе к нему...

Михаил Кузьмин

Это кто такое сказал, что на краю?

В.
Вячеслав .

Если бы мы были на краю вселенной, то с одной стороны небосвода не было бы звезд вообще. Насколько я помню мы даже не на краю нашей галактики. Мы не на краю.

Inna Prusova

Вероятно вы хотели сказать на краю галактики Млечный путь? Потому, что Вселенная напоминает расширяющийся шарик и у нее нет ни центра ни края.

Оля

А почему мой дом находится на конце улицы? И какой дурак его там построил? Впрочем, вид на восьмое чудо света - Бахайский храм, тоже неплохо.

На
Натали

Так уж случилось что после взрыва ее отнесло туда.

Алексей Стёпин

Это же образное выражение. Просто мы с земли наблюдаем звезды как бы с одного края

Полиграф Шариков

Кто Вам такое мог сказать? Наша Сонечная система находится в 10000 парсек, от центра нашей Галактики, при ее видимом радиусе 16000 парсек, те чуть дальше середины радиуса, если бы жили ближе к центру, то скорее всего жизни на Земле не было из-за активных процессов ближе к ядру. Ну а во Вселенной нет края, в какую из сторон Вы бы не полетели даже с мгновенной скоростью до темного края где находится непрозрачный ионизированный слой более 4 миллиарда парсек

Алексей Петров

Что значит ПОЧЕМУ? Я не буду выяснять точность данных, хотя судя по вопросу - стоить проверить сплетни ...
А если бы земля находилась на три четверти от края, то был бы тот-же самый вопрос ? .
В конце концов, для единственно известной разумной жизни, человечество - центр вселенной, ибо некому это оспорить ...
Как знать, что ближе - однотипная звезда, наблюдаемая без помех ( о которых мы просто не знаем ) , или звезда, свет которой летит к нам по криволинейной траектории? Где мы ближе, если мы ещё ничего не знаем ?

Катюшка Кравченко

Обратный вопрос, наверное, задают там, "в центре" Вселенной.. .
Почему Коля родился во Владивостоке, а Миша - в Калининграде?