Естественные науки
Как мы можем видеть нашу солнечную систему?
Часто вижу фотки неба с поверхности земли где виден Млечный Путь в профиль. Как это может быть возможно если наша планета, как и другие планеты солнечной системы вращаются вокруг солнца? И на этих фотографиях наша галактика кажется какой то слишком большой, будто там много объектов, звёзд всяких и тд. Да и чем вообще ограничен наш Млечный Путь и что в него входит кроме солнца, восьми планет и их спутников?
Если это не фотошоп - камеры, в отличие от глаза человека, способны улавливать даже очень слабый свет. И с соответствующими настройками свет звёзд отпечатается на снимке.
А сама физическая возможность ничем не ограничена - в космосе нет никакого тумана, это вакуум.
Наша планета, вместе со всей солнечной системой, находится В СОСТАВЕ галактики. А галактика имеет вид плоского диска. Естественно, что с Земли она будет выглядеть как прямая "полоса". Что тебя тут удивляет?
Да, галактика действительно очень большая, даже больше солнечной системы. В ней порядка сотни миллиардов таких систем как солнечная, а многие звезды крупнее Солнца во много раз.
Не смешивайте понятия. Солнечная система - это маленькая звёздочка и восемь планет на задворках галактики.
Млечный путь - это кусочек галактики, где таких звёзд - миллиарды.
>Как мы можем видеть нашу солнечную систему?
Не можем. Невооруженным глазом мы можем видеть только Солнце и некоторые планеты (Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн).
>Часто вижу фотки неба с поверхности земли где виден Млечный Путь в профиль. Как это может быть возможно если наша планета, как и другие планеты солнечной системы вращаются вокруг солнца?
Не вижу противоречия. Сядь на карусель и покрутись - что, при этом мир вокруг тебя исчезнет?
>И на этих фотографиях наша галактика кажется какой то слишком большой, будто там много объектов, звёзд всяких и тд.
Так и есть.
>Да и чем вообще ограничен наш Млечный Путь и что в него входит кроме солнца, восьми планет и их спутников?
Еще примерно 200 миллиардов других звездных систем.
Так и есть.
в Московском Планетарии об этом расскажут и покажут профессионально
Виталий Обатуров
Искусственный интеллект как всегда на высоте?
Чаще всего, Галактику представляют диском, на ребре которого находится наша залётная Солнечная Система (СС), хотя Галактика не плоский диск — один край немного приподнят, как загнутые края полы шляпы. Но это стало известно лишь недавно и почти незаметно.
Почему СС залётная? Откуда прилетела, будучи захваченной краем Галактики? Не знаем. Но родилась она не вместе с ней — видеть её можно ночью и в нашем полушарии лишь летом. Зимой же на неё смотреть надо через Солнце, которое её экранирует своей яркостью, потому что видна она моэет лишь днём, да и то из глубокого колодца — чтоб Солнце не мешало. Или в Австралии нашей зимой тоже ночью
Видна Галактика только своим ребром под углом 62 градуса к горизонту в виде длинной светлой полосы на небе, почему и названа Млечным Путём . До центра взглядом мы добраться не можем, и ЧД там (Стрелец+) не видим из-за пыли в межзвёздном пространстве.
Между прочим, на небе видна галактика Андромеды, которая похожа на нашу галактику. Вы её можете рассматривать в телескоп или просто нагуглить астрофотографии любителей.
Вы так спрашиваете, как будто не понимаете, что наша Солнечная система и наша Галактика — это далеко не одно и то же.
Виталий Обатуров
Ой я чето сам запутался в понятиях. Нияе непонятно но очень интересно спасибо все расходимся!