Естественные науки
В какой туманности находится наша солнечная система?
Как называется место, или туманность, где находится наша Солнечная система?
ОК. Солнечная система находится в Местном пузыре, строго говоря, внутри туманности, но эта туманность в основном окружает достаточно бедное звездами и газом пространство, и мы находимся на внутренней границе оболочки этого пузыря, принадлежащего к рукаву Ориона нашей галактики, у края "пустыря", который занимает середину пузыря. Тем и живы :) Звезд тут мало, и нам не угрожают пролеты мимо других звезд, которые могли бы значительно изменить условия на Земле, что было бы, живи мы в более населенной звездами и газом части нашей галактики.
Айрат Кагиров
Спасибо. Вот хоть кто-то ответил... Реально ответил, а не лишь бы что-то написать.... ЛУЧШИЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
солнце сейчас находится вне любых туманностей и газовых облаков.
если вы ждете ответа про Галактику - так она не "туманность". Мы не в 19-м веке живем.
Айрат Кагиров
Неправильно! читайте дополнение....
туманность андромеда. галактика млечный путь. номер 7 в тентурии
Айрат Кагиров
Вы видимо вообще не понимаете о чем говорите
Ни в какой. Солнечная система находится в области, слабо заселенной звездами и не погруженной ни в какую туманность.
Айрат Кагиров
Почти правильно, НО нет! Ответ не верный, если вы вчитаетесь в вопрос внимательнее.
Айрат Кагиров
Читайте дополнение
Галактика "Млечный путь"
Айрат Кагиров
Я так понимаю - это ответ лишь бы ответить.... Слабо и неправильно
Айрат Кагиров
А как называется та часть галактики в которой наша система находится, вы так и не сказали
Андромеда.
Айрат Кагиров
Откуда инфа? с небес снизошла к вам в голову?
Этой туманности давно уже нет.Все звезды образуются в результате коллапса туманностей, которые представляют собой рыхлые облака газа и пыли, и наше Солнце — и Солнечная система — ничем в этом плане не отличаются от других звезд и планетных систем. Астрономы называют такое образование «досолнечной туманностью», и, конечно, ее давно уже нет, но ученые видели достаточно звездных систем на различных стадиях формирования по всей галактике, чтобы получить достоверную общую картину.Однако сама по себе туманность является достаточно стабильной и не будет коллапсировать в Солнечную систему без определенного «стимула», который должен заставить ее начать сжиматься. В нашем случае мы можем поблагодарить соседние взрывы сверхновых, чьи ударные волны смяли досолнечную туманность, заставив ее сжаться.Туманность, которая родила Солнце, была либо поглощена звездами, либо ее сдули мощные звездные ветры более крупных звезд. В конце концов, туманность растворилась, как облако дыма от сигареты.
С самого начала наша туманность чем-то напоминала туманность Орла, через миллионы лет она стала больше похожа на Плеяды, где яркие звезды окружает зыбкая туманность. Гравитационные силы Млечного Пути разорвали членов наших солнечных яслей на структуры вроде Гиад. В конце концов, гравитационные взаимодействия разорвали и этот кластер, а наши родственные звезды были навсегда потеряны во вращающихся рукавах Млечного Пути.
Сейчас мы находимся Местном пузыре (область разреженного горячего газа неправильной формы в межзвёздной среде) внутри рукава Ориона в нашей Галактике. Он тянется по крайней мере на 300 св. лет и состоит из нейтрального водорода с плотностью примерно 1/10 от средней плотности межзвёздной среды, которая, в свою очередь, составляет 0,5 атома в кубическом сантиметре. Местный пузырь образовался в результате взрыва нескольких сверхновых (по расчётам 3-6, и даже больше), которые взорвались около 10—12 млн лет назад. Остатком одного из кандидатов в такие сверхновые является Геминга — пульсар в созвездии Близнецов.