Кристина

Напомните слово начинается кажется на "С" устоявшееся заблуждение (например что все танцоры - геи)

Ки
Киса

стереотип

Владимир Птицын

Стереотип.
Как допустим, все американцы - враги России. Это тоже стереотип

Вячеслав Сидоров

Если речь о стереотипе - то это не обязательно заблуждение.

Лилиана Бэреску

Устоявшееся заблуждение это миф, стереотип это некий шаблон который более или менее подходит к ситуации.

Светлана Кочеткова

Вы смешали два понятия: устоявшееся мнение и заблуждение. Устоявшееся мнение не всегда ошибочно. А имели в виду, скорее всего, стереотип, стандарт.

СТЕРЕОТИП - устоявшееся отношение к происходящим событиям,
действиям, поступкам. Прочно сложившийся образец чего-нибудь, стандарт.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ – ошибочное, ложное мнение.