Виталий Кузнецов

Как вы относитесь к тому, что устоявшиеся русские заимствованные слова стали говорить как в оригинале, а другие - нет

Был Освенцим - стал Аушвайц
Был Мицубиси - стал Мицубиши
Почему Рейтер не произносят Ройтер, а ламборгини чаще называют Ламборджини.
Вообще, зачем заново переиначивать устоявшиеся слова? Так и фиг станет факом

или привыкли уже говорить суши, а кто-то решил, что правильнее суси - ближе к язаку оригинала.
Может пора определиться как говорить: ближе к оригиналу или ближе к английскому произношению

Марат Токушев

ламборгини отвратительно звучит потому что

Шероз Эргашов

Был Освенцим - стал АушвИц

Оба названия правильные:
Освенцим - польское название,
Аушвиц - немецкое.

Лена Пур

да пожалуйста. это не норма, а вариант. варианты в русском языке всегда были.
гораздо больше меня волнуют дОговор, катАлог и звОнишь