Александр Гурин

Сможет ли обычный микрофон слышать ультра или инфра звук? Сможет ли обычный динамик эти звуки производить ?

Анастасия Голубева

Нет, не может. В его характеристиках должен быть указан частотный диапазон, в котором он работает. Для обычных микрофонов он крайне узок, и не перекрывает даже диапазон, который слышит человеческое ухо.

Наталия Кириллова

Сможет, но очень слабо, считанные проценты от номинальной мощности.

Елена Румянцева

И для микрофонов, и для динамиков указывается рабочий диапазон частот.

M_
Max _

Эти частотные диапазоны должны поддерживать ваши динамики, микрофон и аудиокарта!
Но - стандартный диапазон от 20 до 20000 Гц - так что ответ: нет!
Хотя проверьте свой динамик: http://youtu.be/H-iCZElJ8m0

Suv And

подобные проверки годятся только с непожатым звуком, на той частоте дискретизации источника звука, на которой работает карта. А то слышат биения, и думают, что это ультразвук.

Оля

микрофон услышит. Динамики воспроизведут.