Айка Айкоша

Ответьте на вопрос, спасибо большое.

Разрешение конфликта с помощью компромисса целесообразно, когда?
Выберите один ответ:
1) вы вынуждены общаться со сложным человеком и когда нет серьёзных оснований продолжать контакты с ним
2) вы должны принять нестандартное решение, сейчас вам необходимо действовать и у вас достаточно полномочий для этого шага
3) вас может устроить временное решение
4) вас не особенно волнует случившееся

Sergei

С помощью компромисса конфликт вообще не целесообразно решать.
У конфликта всегда должно быть именно непосредственное решение, а не альтернативные варианты, ибо их позиция всегда слаба и может иметь негативные последствия, т. е. возврат к конфликту.

Людмила Людмила

3) вас может устроить временное решение