Den

Какой гуманитарный университет посоветуете в Санкт-Петербурге?

специальность-лингвист

Света Дедкова

в инете есть:
Гуманитарные факультеты СПбГУ
Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена
Инжэкон (проде он сейчас с ФинЭком объединился)
Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования (работает с 1998 г)
Наш адрес: 190020, г. Санкт-Петербург, ул. Лифляндская д. 4 Лит. Ц.
Телефон/факс приёмной комиссии: (812) 60-105-06, e-mail: priem@spbigo.ru
Ленинградский государственный университет им. А. С. Пушкина
Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения (не гуманитарный)
Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Академия русского балета им. А. Я. Вагановой
Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства
Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия (б. ЛВХПУ им. В. И. Мухиной)
Высшая административная школа при Администрации Санкт-Петербурга (институт)
Высшая школа народных искусств (институт)
Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина
Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы
Санкт-Петербургский филиал Государственного университета — Высшей школы экономики
Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации
Санкт-Петербургский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации
Северо-Западный институт управления (филиал) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (СЗИУ РАНХиГС)
Северо-Западный филиал Российской академии правосудия
Северо-Западный филиал Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации
https://ru.wikipedia.org/wiki/Высшие_учебные_заведения_Санкт-Петербурга Список отсюда
А далее в нем полно негосударственных университетов, сплошь гуманитарных

Николай Чернов

А какую профессию (специальность) Вы хотите получить?