Екатерина Королькова

Беженцы из Украины - причина конфликтов на национальной и экономической почве в будущем?

Пропустив около 700 тыс. беженцев на свою территорию, российские власти не учли очевидной возможности возникновения конфликтов на национальной, идеологической и экономической основе, на местах размещения беженцев. Часть беженцев, справедливо намеревающаяся жить на пособия, будет неизбежно рассматриваться местным населением как паразитическая прослойка. Другая часть, изъявившая желание работать, воспользуется предоставляемыми льготами. Что тоже вызовет неприязнь среди местного населения - высокий уровень безработицы никто не отменял.
Отншение к привелегированным пришельцам станет еще хуже, когда последствия от санкций цивилизованного мира, примененных к России, начнет самым непосредственным образом сказываться на простых гражданах России.
А каково Ваше мнение?

Наталия Кадоркина

Украина единственная страна в Европе, откуда все бегут...

Ан
Антон

Не причина это, а инструмент.

Алексей Немтинов

Половина уедет, те кто останется, приживутся. Среди приезжих они свои. Среди постоянного населения- они славяне. Отношение понятное. Нормально думаю.

Сергей Каргин

У русских и украинцев одна религия, очень близкородственные языки, к тому же практически все украинцы владеют русским. Также у украинцев и русских довольно схожий, хоть и не совсем одинаковый менталитет, поэтому серьезных конфликтов не будет, разве что по мелочи.

Оксана Бочарова

Я не как беженец, а как эмигрант в Россию к родственникам приехал. Почти сразу нашел работу.

Елена Лагуткина

В России постоянно работает примерно 3 миллиона граждан Украины уже не один год.
Почему раньше тебя не беспокоили эти цифры?

Ден Кочуев

Обломись, беженцев с Украины нету, а если есть то очень мало, ахахха, 700 тыс. , ну ты и юморист!

Сергей Бехли

Украина розширяеться

Dilshod Bobodzhonov

А, мы Среднеазиатские русские до сих пор считаемся урюками. Но, мы в отличии от россиян умеем работать и воевать. А, хохляцко-русские гомосапиенс предатели и трусы. Предали свою Родину, и тем паче продадут и чужую. Россию.