Евгения Малова

а в россии беженцы из украины или новоросиии?

Роман Манышев

Новороссии, но с какло паспортами.. .
Новороссия выплачивает пособия, тем кому пришлось убежать от войны.

Анна Иотко

Из Лугандонии.

Ро
Роман

беженцы-из территории, где были военные действия, там же линия фронта двигалась, вот где сейчас Славянск? Так что можно сказать, что беженцы из Донбасса.
Про-украинские беженцы ехали вглубь Украины, в Киев, иногда просто к родителям или каким-нибудь родственникам, которые живут в украинских селах.

А работать в Россию приезжают про-русские граждане Украины. Их нельзя тиранить ни морально, ни эмоционально. Они граждане Украины, потому что на момент распада Союза надо было менять паспорта, люди думали- единственная какая-никакая квартира-то у меня здесь, ее же невозможно продать и купить что-то в России