Эльдар

Сколько ехать на машине до о. Байкал. И возможно ли на легковой машине

Хочу попробовать поехать на озеро Байкал на легковой машине. Скажите, это реально вообще? Как дороги. Сколько ехать часов? Может кто знает какие варианты ночовок там в палаточных городках. Расскажите, пожалуйста, у кого есть опыт.

С Москвы. Это вообще реально?

Анна Шаповалова

Василий - откуда ехать то? Из Иркутска - 72 км
Дороги конечно убитые, но и до Владика доезжали с ремонтами.

Vitaliy Захаров

Хороший вопрос.... Конкретный.. . Ты откуда, с Калининграда, Казани, Иркутска ?

Печенина Елена

5 минут -по карте

Ли
Лидия

Опыта такого нет. И надеюсь не будет.

Александр Коннов

всё же москва и её жители далеки от народа.
далековато будет. дороги не везде такие как в городе. мы из Красноярска ехали на машинах это 1000 км. устали. есть много туров по Байкалу и Ольхону. может хотя бы на поезде?

Кр
Кристина

Реально конечно. Дороги то есть. Вон, недавно одни чудики от Архангельска до Владивостока на машине ехали. А это извините меня, на много больше, чем ваш маршрут.

Юл
Юлия

долго, возможно

Роберт Роберто

Я ехал из Находки в Краснодар. Часть, которую вы хотите проехать, самая легкая, но машина, конечно, нужна достойная. Советую проклеить окна . Вероятность поймать камень велика. И всего с запасом нужно брать. С авторемонтом у нас, не Техас, знаете-ли.

Надежда Телицына

вы там, с москвы, в своем уме? зачем так долго и нудно ехать на Байкал, рыбачить что ли?)) )
это холодное озеро, там не купаются даже летом, разве что на Ольхоне, зато комары с клещами как только снег сойдет.

конечно есть кемпинги, вот для таких полоу.... а в цивилизованных условиях жить у Байкала дорого. Ехать не часов, а дней, в 4 руки. Только до того места, где я живу ехать трое суток с одной полной ночевкой, и потом еще 1.5 без стоянки.