Улан Чыйбылов

Насколько глупа идея ехать на Байкал на машине?

Насколько глупа идея ехать на Байкал на машине (из Челябинска. 3293 км. Около 4х дней пути учитывая ночёвки) если мой стаж вождения всего месяц?

Евгений Силькевич

это было нашей мечтой - из Москвы рвануть))) )
но, увы, это неосуществимо, так как не стало человека, с кем мы мечтали об этом вдвоем (((
мой папа был водителем и он говорил, что вполне реально съездить! он знал всю Россию вдоль и поперек!

Nekruz

Глупого ничего нет.
Начинаете уставать, впадать в монотонность - останавливайтесь. Не рассчитывайте доехать очень быстро. Большие города старайтесь объезжать. Пройдите несколько раз маршрут по карте. Хорошо, если рядом будет штурман, хотя бы знаки дублировать.

Удачи!

Николай Фролов

Я через месяц стажа в другой город поехал, за 100 км. тяжело было. Примерно через год 900 км. проехал за один день, руки тряслись. Так что даже не знгаю, смотри по себе.

Виктория Манухина

Вам ближе я вот подумываю из Рязани - 5500км. смотаться... -муж в принципе не против ( правда водительский стаж у него большой и то тяжелова-то особенно по жаре. ) - ему ведь ехать... Конечно при дальних поездках опыт вождения очень важен и конечно сильный характер.. Ездием в Крым -1500 тыс. на одном дыхании уже практически - так как не впервый раз, а вот брали знакомых на второй машине - еле доехали ( очень тяжело было водителю да и пассажирам тоже ) Так что думаю стоит пока "набить" руку - чтоб не было в дороге разочарований...

Лилия

ничего глупого! люди и из москвы гоняют. а то что стаж месяц не страшно- пдд соблюдай и все. я когда машину купил стаж был только езда на учебной с инструктором и ничего сразу же домой а это 600 км и ничего)

Вадим Евсеев

братуха!! ! езжай!! ! ни гвоздя тебе, ни жезла!!!! совет : начнутся сумерки, остановись, и по темноте езжай. начнёшь засыпать, остановись и спи! не геройствуй, никому ничего не докажешь!