Светлана Кочеткова

Проблема с зажигалкой (Zhong Long Граната малая M7290). Внутри

Через пол года после покупки зажигалки стал замечать что она перестала зажигаться. Искра есть, газ есть (заправлял постоянно) , но приложив ухо к трубочке откуда идет газ постоянно слышу посторонние звуки, как будто что-то мешает газу нормально проходить. В чем может быть проблема? И если засорилось, чем можно прочистить?

Виктория Каста

Бывает такое на современных зажигалках: часть искры уходит на корпус или ещё куда, не хватает для поджига газа. Или слышен щелчок, но искры при этом нет, значит пьезоэлемент накрылся. Замена нужна... или покупать новую зажигалку....