Колян

ХЕЕЕЕЛП дорогие дамы и господа! ФССП на сколько быстро работают эти органы)))

Братья и сестрички... нужна помощь. прикупил себе машину, а на ней запрет регистрационных действий (((!через фССП в инете, узнал на сколько они выставили счет!! ! Не больно много, ну и не приятно за кого-то платить, за его куражи. все штрафы ПДД, чуваку звоню а у него, трубка не отвечает. и сам он из другого города. если мне самому заплатить все его нарушения. как быстро с реагирует служба фссп???. И снимет запрет на регистрационные действия. как ускорить процесс о снятии своего запрета???

Елена Кротова

За штрафы ГАИ никто не станет налагать запрет на регистрационные действия с машиной. Не исключено, что там есть куда более серьезные проблемы. Например - исполнительное производство на сумму, сопоставимую с ценой машины. Долги по банковским кредитам, алименты на кучу детей за много лет, судебные решения по ДТП с большим ущербом и прочее.
Понятно, что "чувак" уже не снимет трубку. Он машину скинул, деньги получил, СИМ-карту выкинул - и ищи теперь ветра в поле.
А незадачливый покупатель с такой машиной рискует влипнуть.. .
Оплачивать все его долги - денег может нехватить. А если не оплачивать - то машину за копейки в чермет отдать.

Рустем Габдулвалеев

Интересно, как Вы переоформили авто на себя, если на нем запрет рег. действий? Что касается штрафов с Вас приставы не имеют права взыскивать чужие долги.