Анастасия Комарова

Подскажите пожалуйста обязательно ставить мопед 125 кубов на учёт???

Eric Crause

По закону это мотоцикл (>50 куб. см. ) и должен быть поставлен на регистрационный учет, по факту в РФ очень много мотоциклов ввезенных по левым документам (как мопеды, а не мотоциклы) , и следовательно ПТС им не выдавался и следовательно поставить на учет невозможно. Отдельно надо учесть, что например питбайки являются спортинвентарем и им тоже не выдается ПТС, т. е. не регистрируются в ГИБДД, но и по дорогам им ездить нельзя. Хотя все плюют на это до поры до времени.