Андрей Мясо

оплата пенсии при потере кормильца

Если я поступила в негосударственный институт, мне будут оплачивать пенсию из-за потери кормильца (отца) ?

Кристина Косинова

"обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет" Закон о гос. пенсионном обеспечении. Как видим, ничего не сказано об аккредитации, так что подавайте документы в отделение ПФ, если откажут, то с отказом в суд.

Елена Шаломеева

Будут. Главное, чтобы обучались на очном отделении. А государственный вуз или частный - значения не имеет.

Александр Кузнецов

Если поступите на очную форму обучения, то пенсию выплачивать будут обязательно.

Светлана Оболенская

Должны. Главное- дневная форма обучения.

Ра
Рамаз

если учитесь на очном отделении и вуз имеет госаккредитацию.