Фаррух Юлдашев

Приставы списали с КРЕДИТНОЙ КАРТЫ!!!

Дорогие друзья, скажите пожалуйста, ИМЕЮТ ли право судебные приставы списывать с кредитной карты деньги??? ? Если да то ПОЧЕМУ и какая статья закона это право предаставляет?? ? А если НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, то соответственно тоже какая статья закона это им запрещает????

Антон Савоськин

Нет, не могут. Деньги на кредитке - это не твои деньги. Это деньги банка. Раньше чем ты их снимешь - они твоими не становятся. С таким же успехом они в счет твоего долга могут отобрать квартиру у соседа. Можешь позвонить в банк и сказать, что ты не делал никаких покупок.

Ан
Анна

Подай на них в суд, за превышение полнлмочий

Михаил Печаткин

Могут, читай постановления правительства за февраль - май 2014.