Артем Бoчков

Привет, в каких университетах обучают профессии брокер?

Дарья Калашникова

Не слышала, чтобы в каких-то учебных заведениях был открыт набор конкретно на эту специальность.
Чаще всего получают экономическое образование (что-то вроде направлений "Биржевое дело" или "Рынок ценных бумаг"), а затем сдают экзамен (или 2(общий и специальный) , не помню точно) , чтобы получить аттестат брокера. И можно устраиваться в брокерскую фирму.
Можно работать в брокерской фирме и без специального аттестата. Главное чтобы в этой фирме было определенное количество сотрудников с аттестатами, тогда она может работать. Будет считаться, что сотрудник без аттестата выполняет вспомогательные функции.
Хотя лучше поискать где-нибудь более достоверную информацию...

Санёк Неугамонный

по французской стороне на чужой планете

Diana Sidali

ни в каких, боксерам не нужны университеты, нужны спортшколы

Дмитрий Руденко

Ни в каких. Не говоря уже о том, что брокеры бывают разные. Брокер коммерческой недвижимости -- это совсем не то же самое, что брокер ценных бумаг...