Serdar Ozturk

приключение Чиполлино какие главные герои подскажите пожалуйста

Алексей Елистратов

Главные герои:

Чиполлино — мальчик-лук, главный герой сказки
Чиполлоне — отец Чиполлино, арестован за «покушение» на принца Лимона
Вишенка — юный граф, племянник графинь Вишен, друг Чиполлино
Редиска — деревенская девочка, подружка Чиполлино
Земляничка — служанка в замке графинь Вишен, подружка Вишенки и Чиполлино
кавалер Помидор — управитель и эконом графинь Вишен, главный враг Чиполлино
принц Лимон — правитель страны
Жители деревни, принадлежавшей графиням Вишням:

мастер Виноградинка — сапожник, друг Чиполлино
кум Тыква — друг Чиполлино, которому мальчик помог спрятать от кавалера Помидора домик
профессор Груша — скрипач, друг Чиполлино
кума Тыквочка — родственница кума Тыквы
Лук Порей — огородник, друг Чиполлино
Горошек — деревенский адвокат, подручный кавалера Помидора
Фасоль — тряпичник, вынужден был катать на своей тачке брюхо барона Апельсина
Фасолинка — сын тряпичника Фасоли, друг Чиполлино
Картошечка — деревенская девочка
Томатик — деревенский мальчишка
Обитатели замка графинь Вишен:

графини Вишни Старшая и Младшая — богатые помещицы, которым принадлежит деревня, где проживают друзья Чиполлино
барон Апельсин — «двоюродный брат покойного мужа синьоры графини Старшей» , ужасный обжора
герцог Мандарин — «двоюродный брат покойного мужа синьоры графини Младшей» , шантажист и вымогатель
Петрушка — домашний учитель графа Вишенки
мистер Моркоу — иностранный сыщик
Держи-Хватай — собака-ищейка мистера Моркоу
Мастино — сторожевой пёс графинь Вишен
Другие персонажи:

кум Черника — друг Чиполлино, проживал в лесу, где охранял домик кума Тыквы
Крот — друг Чиполлино, помогал мальчику освобождать заключенных
Хромоног — паук, тюремный почтальон
Семь с половиной — паук, родственник паука Хромонога
Воробей — полицейский для насекомых
Медведь — друг Чиполлино, которому мальчик помогал освобождать родителей из зоопарка
Слон — обитатель зоопарка, «старый индийский философ» , помог Чиполлино освободить медведей
Тюлень — обитатель зоопарка, крайне вредное существо, из-за которого Чиполлино попал в клетку
Обезьяна — обитательница зоопарка, в клетке которой Чиполлино был вынужден просидеть два дня
Попугай — обитатель зоопарка
Сторож зоопарка
генерал Мышь-Долгохвост (Бесхвостый) — главнокомандующий армии мышей, водившихся в тюрьме
Дровосек
Доктора, лечившие графа Вишенку:

Мухомор
Черёмуха
Артишок
Салато-Шпинато
Каштан — «его называли доктором бедняков, потому что он прописывал больным очень мало лекарств и платил за лекарства из собственного кармана»
Лимоны, лимонишки, лимончики — свита, генералы и солдаты принца Лимона
Огурцы — в стране Чиполлино они заменяли лошадей
Крестьяне, железнодорожники, арестанты, лесные воры, волки

Мырза Саматов

Зайди в магазин "Овощи-фрукты", там их всех и увидишь.

Елена Коннова

лентяйка и халявщица. Сама читай!

Мухаммаджон Бахриев

Tory Scippy, ну вот нафига Лизе такие подробности!?

Татьяна Конакова

набери в поиске мультфильм чиполлино и посмотри очень интересный мультик

Черная Волчица

Мультфильм «Чиполлино» это экранизация известного рассказа итальянского литературного деятеля Джанни Родари. Персонажами рассказа стали такие действующие лица как: главный герой мультфильма Чиполлино, также его отец которого зовут Чиполло, грустный сапожник по имени Виноградинка, просто кум – Тыква, маленькая, избалованная девочка по прозвищу Редиска, храбрый мальчуган Вишенка, настойчивый адвокат, которого зовут Горошек, злой синьор Помидор, королева Вишни, принц по имени Лимон, обычный мистер Морко, гордый барон Апельсинн, ну и храбрый герцог по имени Мандарин.

Андрей Франчак

Чиполлино — мальчик-лук, главный герой сказки
Чиполлоне — отец Чиполлино, арестован за «покушение» на принца Лимона
Вишенка — юный граф, племянник графинь Вишен, друг Чиполлино
Редиска — деревенская девочка, подружка Чиполлино
Земляничка — служанка в замке графинь Вишен, подружка Вишенки и Чиполлино
кавалер Помидор — управитель и эконом графинь Вишен, главный враг Чиполлино
принц Лимон — правитель страны
Жители деревни, принадлежавшей графиням Вишням:

мастер Виноградинка — сапожник, друг Чиполлино
кум Тыква — друг Чиполлино, которому мальчик помог спрятать от кавалера Помидора домик
профессор Груша — скрипач, друг Чиполлино
кума Тыквочка — родственница кума Тыквы
Лук Порей — огородник, друг Чиполлино
Горошек — деревенский адвокат, подручный кавалера Помидора
Фасоль — тряпичник, вынужден был катать на своей тачке брюхо барона Апельсина
Фасолинка — сын тряпичника Фасоли, друг Чиполлино
Картошечка — деревенская девочка
Томатик — деревенский мальчишка
Обитатели замка графинь Вишен:

графини Вишни Старшая и Младшая — богатые помещицы, которым принадлежит деревня, где проживают друзья Чиполлино
барон Апельсин — «двоюродный брат покойного мужа синьоры графини Старшей» , ужасный обжора
герцог Мандарин — «двоюродный брат покойного мужа синьоры графини Младшей» , шантажист и вымогатель
Петрушка — домашний учитель графа Вишенки
мистер Моркоу — иностранный сыщик
Держи-Хватай — собака-ищейка мистера Моркоу
Мастино — сторожевой пёс графинь Вишен
Другие персонажи:

кум Черника — друг Чиполлино, проживал в лесу, где охранял домик кума Тыквы
Крот — друг Чиполлино, помогал мальчику освобождать заключенных
Хромоног — паук, тюремный почтальон
Семь с половиной — паук, родственник паука Хромонога
Воробей — полицейский для насекомых
Медведь — друг Чиполлино, которому мальчик помогал освобождать родителей из зоопарка
Слон — обитатель зоопарка, «старый индийский философ» , помог Чиполлино освободить медведей
Тюлень — обитатель зоопарка, крайне вредное существо, из-за которого Чиполлино попал в клетку
Обезьяна — обитательница зоопарка, в клетке которой Чиполлино был вынужден просидеть два дня
Попугай — обитатель зоопарка
Сторож зоопарка
генерал Мышь-Долгохвост (Бесхвостый) — главнокомандующий армии мышей, водившихся в тюрьме
Дровосек
Доктора, лечившие графа Вишенку:

Мухомор
Черёмуха
Артишок
Салато-Шпинато
Каштан — «его называли доктором бедняков, потому что он прописывал больным очень мало лекарств и платил за лекарства из собственного кармана»
Лимоны, лимонишки, лимончики — свита, генералы и солдаты принца Лимона
Огурцы — в стране Чиполлино они заменяли лошадей
Крестьяне, железнодорожники, арестанты, лесные воры, волки

Колян

чиполино вишинки синьёр помидор кактус,,,