Отдых в России

Подскажите пожалуйста хороший курорт в России или в Крыму

Хотим компанией поехать в сентябре отдыхать. Так как у одного человека не получается сделать загран, решили поехать на российское побережье или в Крым, но курортных городов и посёлков много. А хочется чтобы и пляж был хороший с, насколько это возможно, чистой водой, инфраструкторой, чтобы и сходить было куда и на экскурсии съездить и красивые места были. Сначало остановились на Лазаревском, но там вроде вдоль всего пляжа тянется железная дорога, и передумали с этим вариантом. Подскажите пожалуйста хорошее место для отдыха.
Всё зависит от вашего кошелька и от того, какое море любите-мелкое или глубокое, пляж -песок или галька. Будете снимать жильё или с палатками. Я обожаю всеь ЮБК до Судака и Феодосии. Очень хорошие места близ севастополя + хорошее автобусное сообщение с ЮБК, море чище в районе Коктебель-новый Свет-Судак - это восточнее, Форс, Ласпи (южнобережное шоссе) , Мыс Фиолент, севастопольсике пляжи -Учкуевка, Орловка, Кача, пляжи близ Евпатории - песчаные, просторные, море мелкое, нежное. Мыс Тарханкут- глубоко на запад, там дико и шикарно, идеально для дайверов. Но совсем нет инфраструктуры и растительности, даже кустов хоть каких нибудь. Даже питьевой воды негде взять, до ближайшего посёлка- 5-10 км.
Надюша Гуменнова
Лучший ответ
Да просто езжай на Алтай, там такая природа летом, что никакие курорты и рядом не валялись. На берегу любого пруда, озера или речки поставь палатку, и кждый раз будешь туда приезжать. Алтай - это такая хрень, как наркотик.
нас восхитил Севастополь, Радиогорка: до центра рукой подать, т. е. переехать на катере, который является в городе общественным транспортом, чистый пляж ( визуально, конечно) , такой же галечный, как в Лазаревском, чуть дальше ( Учкуевка, можно пешком) - песчаный, из экскурсий: дворцы, Бахчисарай, пещеры, морские прогулки, дельфинарий, где по окончании представления можно поплавать с дельфинами, старейший Аквариум, Панорама, всемирно известный Херсонес.. . город просто красив, уютен, жители доброжелательны, цены на питание приемлемы.. . мы останавливались в военном пансионате *Севастополь*, вариант эконом - класса, сутки вместе с 3-Х разовым питанием чуть больше 1000, если покупать на месте ( а в сентябре будет свободно) , обойдется дешевле, удобства в номере: с/у, Д, Т, Х, лоджия.. . ГЛАВНОЕ! НЕТ пробок, как в Сочи....
То, что вы описываете в своих требованиях - все это есть только за границей. И не на Украине. Это не заграница.
Проще сделать загранпаспорт к сентябрю. Дешевле и лучше отдохнуть в Турции. Правда это тоже не совсем уж замечетельно,
но можно найти приличный вариант и в Турции.

И уж какая там крутизна в стремном Сочи - ?Или в Геленджике?? ?
Втридорого все и не очень красиво вокруг. Если только отрываться в ночных гулянках - тогда конечно все будет казатиься прикольным.
Ваня Рябцев
Смотря чего хотите.
Круто и дорого "Сочи" и "Геленджик"
Хорошо и подешевле "Архипоосиповка", "Криница", Бетта".
Халява. Назарка.
За подробностями пиши в почту распишу где что и сколько прим. стоит:)))))))))
..:::асеке:::.. !!!!
Анапа, Адлер, Геленджик, Сочи, Туапсе
коктебель, аль алупка
Юрий Cадчиков