Рашид Габиев

Можно ли распрощаться с беременной работницей, если она не успела оформиться официально?

Еще нет записи в трудовой, нет приказа и не подписан трудовой договор, отработала 3 недели и сообщиле, что беременна.

Виталии Илькевич

Ну, если ничего не подписано, то она как бы и не работает у Вас. Так что, шанс распрощаться с ней есть, НО если она пойдёт в трудовую инспекцию, то 50% на 50%, что её восстановят и потребуют компенсации.
Ну. и по человечески - беременных женщин жалеть надо.

Eugenia Sokolova

Если докажет, что фактически приступила к работе, а это свидетельские показания, любые росписи в документах, пропуск на территорию и т. д. Я крайне не завидую вашей конторе! Все действия являются грубейшим нарушением ТК РФ и влекут ответсвенность по статье 5.27 КоАП РФ, изучите на досуге, может дурь то поуменьшиться! С удовольствием проконсультирую работницу, что бы наказать, типо хозяина.
А вообще, есть такое русское народное слово, ЗАПАДЛО!

На
Настя

Увольняй

Вячеслав Федоров

она приступила к работе- остальное- не важно. кроме всего прочего - она же не уходит на больниный. она же еще некоторое время будет работать.

З* Светлана

А как это она смогла без оформления отработать 3 недели. Вы сами нарушили ЗАКОН..

Иван Платаный

Хочу подчеркнуть: не она не успела, а работодатель не успел. Она уже работает.

Энже

фигня. 9 недель обязательных работ - это не срок.
ст. 145 ук рф

Stanislav Kim

Чтобы не пришлось прощаться, надо и не "здороваться".