Римма Ким

Работодатель потерял трудовую книгу. Что делать?? ? Договор трудовой не успел оформить

Мухаммаджон Бахриев

если он потерял, так идет и восстанавливает путем обращения в пенсионный фонд. Это уже не твои проблемы, а их

Юлия

Конечно, теоретически (то бишь по закону) кто потерял, тот и восстанавливает. Но так как тебя не успели оформить официально (я так поняла твой вопрос) , то организация может наплевать на закон и ничего не делать. Поэтому, мой совет, закон, конечно, есть закон, но жизнь есть жизнь - не трать время на надежду, что организация поступит по закону, а собери архивные справки с мест работы (ведь тебе лучше знать где ты работал) и подай их на предыдущую работу вместе с заявлением на оформление дубликата. В архивной справке должно быть написано не только место работы и период работы, но и перечислены все должности, данные о приказах о приеме и об увольнении и указана причина увольнения (ссылка на статью)

Сеймур Мисирханов

акт составлять и подписывать об утере, ТД оформлять, если утеряна при пожаре и др. ЧС - справку из полиции брать