Максим Денисов

Как правильно оформить охранников? РФ Их нужно только по трудовому договору или можно и по договору подряда?

Ри
Ритулька

Охранники - это работники, которые должны иметь специальное разрещение. Тем более, что планируется ввести разрешение на ношение оружия для них. И организация, осуществляющая охранную деятельность, должна иметь лицензию. Это большая роскошь! Значит, в штатей Вашей организации должны быть сторожа, которые будет выполняить сторожевую функцию круглые сутки и подчинять Правилам внутреннего трудового распорядка. То есть на лицо - трудовые отношение. Значит заключать со сторожами договора подряда нельзя. Этим Вы нарушите ч. 2 ст. 15 ТК РФ.

Геннадий Абрамов

Это интересно

Эркин Бекмурзаев

все зависит от наличие должностей в ШР

Александра Кузнецова

Ой куда же Вас несёт то господи? Изучите для начала закон о ЧОД. Вижу Вас в вопросах не первый раз, может повысить квалификацию, а?