Ирина Lika

Как оформить трудовой договор правильно?

Нужно правильно оформить трудовой договор на двух сотрудников. Они работают по совместительству, но постоянно в офисе не присутствуют. Бывают на рабочем месте если есть работа. Акцент нужно сделать на "наличие объекта удовлетворяющие критериями обеих сторон"

Тата

Правильно, значит применить нормы статьей 57 и 284 ТК РФ.

Вiолетта Гущенко

ТД пишется типовой, указывается замещение рабочего времени, например 25%. ТД должен быть максимально простым и типовым. А "наличие объекта удовлетворяющие критериями обеих сторон" нужно прописать в должностной инструкции. Не перегружайте ТД - это повод в дальнейшем для судебного разбирательства, пропишите все условия отдельно, так как возможно они могут измениться.