Annet

Как правильно оформить договор?

Наша компания отправляет сотрудников на выездной семинар в дубаи! ! !Руководство просит заключить со всеми договор по которому в случаи увольнения в ближайшие 1,5 года они должны будут возместить компании расходы связанные с поездкой. Может у кого нибудь есть примерные договора))))

Катя Манойлина

Уважаемая Людмила! А кто Вашму руководству сказал, что командировочные расходы взыскиваются с работника? В соответствии со статьями 166,167 ТК РФ и Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2002 г. N 93 "Об установлении норм расходов организаций на выплату суточных или полевого довольствия, в пределах которых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией"
(с изменениями от 15 ноября 2002 г., 9 февраля 2004 г., 13 мая 2005 г.) работодатель еще обязан возместить командлированным расходы на проезд, проживание и т.д. Это только расходы по обучению могут быть взысканы в соответствии со статьей 249 ТК РФ.

Сайфулло Насридинов

Если у организации нашлись деньги на выездной семинар в теплых странах, то поднатужиться и отыскать юриста, который составит такой договор, не составит труда.

А=
Алена =)

ГК РФ тебе в помощь)

Владимир Мартиросян

Это нормально. Только в договоре должно быть сказано " в случае увольнения по инициативе работника". А то сами уволят, да еще выплачивать заставят.