Annet
Annet

Как правильно оформить договор?

Наша компания отправляет сотрудников на выездной семинар в дубаи! ! !Руководство просит заключить со всеми договор по которому в случаи увольнения в ближайшие 1,5 года они должны будут возместить компании расходы связанные с поездкой. Может у кого нибудь есть примерные договора))))

КМ
Катя Манойлина

Уважаемая Людмила! А кто Вашму руководству сказал, что командировочные расходы взыскиваются с работника? В соответствии со статьями 166,167 ТК РФ и Постановление Правительства РФ от 8 февраля 2002 г. N 93 "Об установлении норм расходов организаций на выплату суточных или полевого довольствия, в пределах которых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией"
(с изменениями от 15 ноября 2002 г., 9 февраля 2004 г., 13 мая 2005 г.) работодатель еще обязан возместить командлированным расходы на проезд, проживание и т.д. Это только расходы по обучению могут быть взысканы в соответствии со статьей 249 ТК РФ.

СН
Сайфулло Насридинов

Если у организации нашлись деньги на выездной семинар в теплых странах, то поднатужиться и отыскать юриста, который составит такой договор, не составит труда.

А=
Алена =)

ГК РФ тебе в помощь)

ВМ
Владимир Мартиросян

Это нормально. Только в договоре должно быть сказано " в случае увольнения по инициативе работника". А то сами уволят, да еще выплачивать заставят.

Похожие вопросы
Материальная ответственность работника (работа по агентскому договору) . Подскажите пжл. ,как правильно это оформить?
как правильно оформить договор аренды жилья?
Здравствуйте! Как правильно оформить договор или соглашение с сотрудником для получения второго высшего образования?
как правильно оформить?
меня оформили по срочному трудовому договору, эт хорошо или нет
как правильно оформиться по трудовому договору?
как правильно оформить
Как правильно оформить пенсию?
Как оформить трудовой договор правильно?
Как правильно оформить иностранца на работу?