Ольга Мацукевич

Как правильно оформить пенсию?

Мне 53,6года. Какие годы лучше взять для начисления пенсии? В51,6 год пришлось перейти из одной организации в другую, где зарплата намного больше. В51,6 год пришлось перейти из одной организации в другую, где зарплата намного больше.

Ел
Елена

в пенсионном ответят

Ольга Чиняева

Обратитесь в пенсионный. Там Вам все расскажут, а Вы решите уже сами какие года лучше брать.

Миш Миш

Теперь нет понятия какие годы лучше брать, если вы, конечно, не зарабатывали за ПЯТЬ лет до 2002 года БЕЗУМНО БОЛЬШИЕ деньги.
Начиная с 2002 года все отчеты о зарплате поступают на ваш индивидуальный лицевой счет. Фонд рассылает "письма счастья" по которым вы можете проверить платили ли за вас взносы или платили "серую" зарплаты в конверте.

Светлана Лимперова

проще последние 2, мороки меньше...

Лисёнок

Советую взять справки о зарплате за все года до 2000. Они выберут лучший вариант, где зарплата была самой большой!
А без справок возьмут 2000-2001 г.