Алексей

Что за идиотизм такой, мои родители не как не могут оформить пенсию.

Моя мама и отчим, не могут уже второй год оформить нормально пенсию. в прошлом году отчиму сказали какие еще потребуются справки достать и каких документов не хватает. Сделали принесли, и в итоге оказалось что все это не надо. Собрали все документы, сказали открыть счет в банке, принесли им реквизиты. сказали через месяц придет разрешение от начальника Уфы приказ, и разрешение. Раз открыли счет значит это уже говорится, что отчим будет получать свою пенсию. Он бывший прокладчик Ж\Д, Пришло время узнать, ответ пришел таким, что якобы ему для норм пенсии не хватает каких то несколько часов. начальник не подписал. Сколько было потрачено бензина чтоб приехать с Гафурийского района в кармаскалы по месту жительства, сколько бесонных ночей, и нервов. Пенсию так и не оформили. Мама по месту жительства в красноусольске, приходит с документами, ей говорят почти тоже самое, потом вроде норм. В итоге в последнем визите мама у меня слегла от нервотрепок этих, с давлением. Оказалось что в каких то документах есть провал. Моя мама 20 лет прожила на севере. и работала. Приехав сюда в Башкортостан. Вообщем в ее свидетельство о рождение ей востановили и написали что она не Нажаровна, а теперь стала Назаровна. И дали справку о том что она востоновила свид-во о рожд. и смена отчества. Дальше еще не понятнее.. Мама с моим папой развелась за год до его смерти, но папа жил с нами. Потом отца не стало и мама получила свидетельство о смерти мужа. Вот в пенсионом пристали к этому. У мамы имеется свидетельство о расторжение брака и смерти моего отца. Так вопрос зачем нужно доказывать и ехать в загс что мама моя была замужем за моего отца? если есть уже свид-во о расторжение брака. А также о помене отчества справка всегда прикреплена ко всем документам. нужно ли нам детям менять теперь свои свидетельства о рождение на то что у мамы отчество другое. И что теперь делать моим родителям в таком случае, так как каждый приход в пенсионный вывод всегда один и тот же.. что то не то в документах. Кому же обратится со всеми документами чтоб изначально знать что этот сотрудник не будет говорить одно и тоже, что слышут мои родители эти 2 года. Так когда же они будут получать свою пенсию.???

Рунов Серёга

все правильно, все эти документы нужны. Напишите в прокуратуру жалобу, если считаете, что даже после всех предоставленных документов, незаконно задерживают назначение пенсии