Iogan Fon-Klyugenau

Правильно ли составлен трудовой договор?...

Взяли на работу временно, на время декретного отпуска женщины, но с испытательным сроком на три месяца!?

Меня смущает сам договор, берут меня на определенный срок (декретный отпуск у другой женщины), но при этом испытательный срок на три месяца!

Владимир Птицын

нет ничего противозаконного.. . и что вас во вчерашних ответах не устраивает????

Hiori Mi

Да имеют право!

Ирина Карпова

Испытательный срок для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет не устанавливается.
ст 70 Трудового Кодекса

Анастасия Москвина

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
- лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
- беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
- лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;
- лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;
- лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;
- лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;
- лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

P.s. Если Вы попадаете под одну из этих категорий, то Вы правы это незаконно, если же нет, работодатель в праве установить исп. срок!