Наталья

Здраствуйте! У меня вопрос. меня оформили по трудовому договору 01,05.2012, а в трудовой указано 04,05,2012, на бирже

сказали что неправильно, а роботодатель говорит что есть закон о том, что можна оформлять в течении 7 дней а, число ставить какое положено, правда ли это, и что если в трудовой книжке стоит 4-е, то и в трудовом должно стоять 4-е.. . СПАСИБО

касается Украины

Андрей

Не знаю, как на Украине, нов России приказ делается на основании трудового договора, значит с 1 мая прием. Запись в трудовую делается на основании приказа, значит с 1 мая. Неправильное трактование закона. Запись то и может делаться в течении 7 дней (допустим) , но это не значит, что дата приема сдвигается.