Наталья Михайлова

Вопрос по Трудовому договору.

1. Работодатель производит обучение Работнику технике фотосъемки.
2. Стоимость обучения по соглашению сторон устанавливается в сумме 5000$
3. Срок обучения Работника у Работодателя состовляет 3 месяцп по программе указанной п. 1
4. После обучения Работни приступает к исполнению трудовых обязанностей.
5. График работы ...
6. Срок отработки Работника после обучения у Работодателя состовляет 3 года
7. В случае досрочного прекращения данного договора Работник оплачивает Работодателю 5000$ компенсацию за обучение.
8. Оплата Работника составляет ...в месяц, а так же 60% от сумм заказов Работника.
9. оплата производится не позднее 10 числа каждого месяца.

Работодатель Работник
бла-бла-бла бла-бла-бла
роспись роспись
ни каких печетей нет

Договор был составлен в присутствии натариуса, но сам натариус в договоре не расписывался, при составлении договора, свидетелей не было.

Процесс обучения уже прошел, и сейчас я работаю. Работа мне нравится, но Работадатель не оплачивает мне оклад, который оговорен в договоре, получаю меньше. Официально я не трудоустроенна и пенсионных отчислений не получаю.

Вопрос:
Могу ли я расторгнуть трудовой договор, не оплачивая компенсацию за неотработанный срок?

Антон Мухин

Можете, если сможете документально доказать, что работодатель нарушил условия договора.