Татьяна *****
Татьяна *****

Нужна помощь в вопросе по трудовым взаимоотношениям (по трудовому договору)

Доброго времени суток! Ситуация следующая: работаю на предприятии с численностью 84 человека на должности инженера-энергетика три года. При трудоустройстве в трудовой договор в пункт "трудовая функция" помимо основных включили обязанности ответственного по охране труда (тогда это допускалось) . а так же заставили подписать должностную инструкцию инженера по ОТ, хотя никаких ссылок на должностную инструкцию в трудовом договоре нет. Позже вышел Закон, запрещающий наложение обязанностей ответственного по ОТ по совместительству на одного из сотрудников со штатом предприятия более 50 человек. Однако никаких изменений в штатном расписании не произошло, неизменным остался и мой оклад.
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на освобождение меня от обязанностей ответственного по ОТ, либо на выполнение таких обязанностей по совместительству с соответствующей доплатой? И если да, то как это организовать на практике?

Еще нюанс: наше предприятие является филиалом, а штатное расписание утверждается головной конторой. Директор скорее всего сошлется на то, что расписание составляется не им.

ОТ
Ольга Тимошинова

Напишите соответствующее заявление на имя руководителя с обоснованием Ваших требований. Дальше- в зависимости от реакции работодателя.

Николай Каряев
Николай Каряев

Жалобу в труд. инспекцию ...иначе не получится ...

Похожие вопросы
Вопросы при составлении трудового договора
Вопрос по Трудовому договору.
Помогите решить вопрос по трудовому договору!!
Нарушение трудового договора или нет? Вопрос внутри.
Кто может заключить трудовой договор? Кто может заключить трудовой договор?
Трудовой договор!!!!
Вопрос к юристам о срочном трудовом договоре.
Вопрос о трудовом договоре
Вопрос по нарушениям трудового договора.
вопрос по трудовому праву, нужна помощь