Св
Светлана

Вопросы при составлении трудового договора

Подскажите пожалуйста.
У меня сын ( студент-очник) устроился с сентября на подработку кладовщиком в цех с опасными условиями труда. В трудовом договоре были пару пунктов, которые вызвали сомнения
-предоставляется ежегодный основной отпуск оплачиваемый отпуск из расчета 4 календарных дня за каждый полный месяц работы
-при увольнении по собственному желанию з\п за месяц, в котором произошло увольнение, выплачивается, если в нем отработано не менее 15 дней
Трудовой договор заключен на 6 месяцев.
Остальные пункты мы вроде проверили, и нашли, что хотели сделать испытательный срок месяц, хотя от 2 до 6 месяцев можно на 2 недели. А с этими двумя небольшая загвоздка.
Спасибо заранее.

Виталий Соснин

По отпуску нормально.
По заработной плате пункт не соответствует нормам трудового кодекса и не может быть признан действительным.
Насчёт испытательного срока, то возможно подпадает под категорию работников, которым испытательный срок не назначается - моложе 18 лет, выпускникам проф. образовательных учреждений.
Вопрос основания срочности договора также актуален.

Merym Sarybaeva

-при увольнении по собственному желанию з\п за месяц, в котором произошло увольнение, выплачивается, если в нем отработано не менее 15 дней

Вот это точно незаконно.