Катерина Комарова

Нарушение трудового договора или нет? Вопрос внутри.

Скажите пожалуйста, если изменили время работы с 8 до 17 на 10 до 19 без моего согласия и внесения это в трудовой договор, считается ли это нарушением трудового договора, и если да могу ли я уволится без отработки двух недель и подскажите на какие статьи закона ссылаться.

Ульяна

Конечно, изменение режима работы без вашего согласия является нарушением ваших трудовых прав. Увольнение в этом случае должно быть произведено в связи с вашим отказом от перехода на изменившиеся условия труда. Оно производится по правилам увольнения по сокращению штатов. Для более подробной консультации и помощи обратитесь в инспекцию по труду.