Гена Сампара

В какую инстанцию обратитьься при нарушении трудового договора?

Работаю вахтовым методом. По ТК РФ графики смен должны предоставляться за 2 месяца. В коллективном договоре прописано не позднее 30 дней до начала вахты. А мне начальство их предоставляет чуть ли не за 5-7 дней до начала моей вахты и то по телефону, а расписываюсь я в них уже на самой вахте! Подскажите, как наказать начальство? Кому писать какие записки и т. д. и т. п.!

Дмитрий Ионов

Вопросами нарушения ТК РФ работодателями занимается Государственная Инспекция Труда (ГИТ) по месту нахождения работодателя.

Shamil Mamatov

Попробуйте для начала обратиться с письменным заявлением к своему работодателю, может быть данный случай происходит по вине конкретного лица и Ваш руководитель даже не знает этого.

Надежда Приходько

Напрягите свой профком для начала. Это их прямая обязанность следить за соблюдением графика, Кстати профком его обязан согласовывать.