Юлия Деревенская

Доверили бы своего ребенка няни?

Столкнулась с таким вопросом, моя доченька уже подрастает, (3 года) , и мне просто некогда продолжать сидеть с ней дни напролет ( к сожалению) . Спросила у подруг, знакомых: тут мнения разделились, одни говорят не вздумай, ведь они им скотчем рот заклеивают, а другие напротив, говорят что ладят с няней, и горя не знают.
Так как вы думаете, и был ли у вас опыт в этом вопросе?

Дмитрий Сизанов

так может быть в садик ...ну а няню, если вдруг, можно ведь снимать скрытой камерой и видеть как она ладит с ребенком

Антон Бирюков

А как насчёт детского садика?

Татьяна Миронова

В три года уже можно, если что не так-ребенок вам сам об этом скажет. Только выбирайте тщательно.

Саша Бурдин

а у меня вопрос не в заклеивании рта возникает, когда мне няню советуют. таких у нас нет. и таких быстренько под суд давным давно можно сводить. я просто не могу себе позволить (морально) , что какая-то чужая тётя будет проводить с моими детьми времени больше, чем я, что они её полюбят, что они будут ждать встречи с ней, и прочее. . я уж лучше буду работать где подешевле платят, но чтоб график позволял быть с детьми. .
а график-то у меня шикарен.. ) ) ) буквально несколько часов в первой половине дня я могу посвятить работе всего лишь. . вот такие пироги. . но лучше так, чем бросить детей ради денег.

но это из-за того, что у детей куча секций помимо садика.

но я ни в коем случае не осуждаю другие варианты. ведь кому-то надо прокормить. . тут хочешь не хочешь, а бросить придется. . а от моего дохода не особо многое зависит. поэтому такие приоритеты.

если у вас не ходит ребенок по секциям и срочно нужна работа, лучше на карман в садике дайте, пусть ходит туда. вы после работы будете забирать. если еще и в секции хотите - в день 100-200 рублей затрат на то, чтобы какая-нибудь девочка отвезла вашего ребенка на занятия, а вы после работы заберете её. к слову, если на карман в садике дать не можете, и в одном, и во втором и в третьем (но это вряд ли)))) , то всегда есть частный садик. лучше и дешевле выйдет, чем няня. почему лучше? потому что ребенку важно с ровесниками в социуме расти.

Дмитрий Ярмолюк

У меня была няня, я не ходила в сад. Выросла, жива-здорова. Скотчем мне рот не заклеивали... ) Хотя, может, и надо было бы...)

Мринок

Если нет другого выхода, то придется сдавть малыша няне. У меня сейчас баушка с сыном, ему 1,4 мес. А я вышла на работу, как говориться кормить семью. Вижу сына раз в неделю. Тоскую и корю себя, что не вижу его. Но лучше так, в 100 км, но с родной бабулей, чем дома с незнакомым человеком. Но если нет сада, бабули или других родных, которым Вы доверяете, а работать надо, то других вариантов нет.

Вячеслав Cлавенко

выбирайте внимательно, перепишите данные паспорта, продумайте вопросы, посидите с няней сами первые 2-3 дня, если понравится, соглашайтесь, ничего страшного нет, но не на все 24 час кончно

Jamal Bro

У нас было за 2 няни: первая по знакомству, с ней не сложилось; вторая - и сама приготовит, и если что-то испачкали - вещи малой постирает, всегда занималась с дочерью и играла, чудо-женщина!

Кабанов Сергей

я бы не доверила, ребёнок не игрушка, не уследит или накормит чем - нить потом с этой няни как с гуся вода

Алена

Я сама была няней, так что доверила бы. Тем более трехлетке рот уже не заклеешь ))

Николай Прозоров

Люди разные, есть и мамы, которые детей убивают, может у всех сразу детей отбирать? Что обобщать-то!

Любаня Смульская

решилась бы только на родственницу. а незнакомым теткам доверять самое дорогое- верх легкомыслия! какие бы рекомендации там ей не написали

Никки Занудович

вот, блин, люди! детский садик? думаете человек бы туда не отдал, была б такая возможность? значит мест не хватило.

а так- у каждого свои тараканы в голове. няня-няне рознь.

Зухра Кришталь

Да.
Сидела бабулька с нашей улице пока я работала на полставки.

А работала я прямо с рождения ребенка.

Но это в день было не более 3 часов, кормить сама успевала.

Нормально все было.

Со мной всегда няни сидели тоже, я в порядке. )

Но всегда знакомых людей брали.

Jourando Di Vix

Да, для работающих мам няня лучший вариант перед садиком.

Гена Сампара

Нет. Сама сидела. Хотя, моя работа, изначально оплачивалась выше, чем у мужа. Легче сдр.. ыснуть на работу, чем сидеть рядом с ребёнком. Но! Если вы реально не можете работать с ребёнком-обучать, заниматься, то лучше няня.

М;
Мария ;)*

я свою собаку и кошку чужому человеку не доверю не то что ребенка