Ольга Трущенко

Должен ли по логике сатана быть адвокатом на божьем суде?

Наталья Голодаева

Адвокатом дьявола?

Эрадж Иванов

о суде же, что князь мира сего осужден. (Иоан. 16:11)

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откр. 20:10)

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. (Откр. 12:10)

***баяша** *

Он уже сам осужден и отстранен от любого процесса. а случилось это на Голгофе, а остранил его Христос своей смертью и воскресением, аннулировал юридическим образом грехи всего мира, и потому каждый уверовавший уже расстается с сатаной и возмездием за грехи, оставляя сатану в дураках.

Дима

Верно говорите! Понимаю вашу логику, но если протянуть эту логику еще дальше, то сам суд предстанет нам как величайшая неумность! Ибо ежели богам все известно, то зачем все это шоу? Зачем? Зачем копировать земные события, земные уродства, ибо суд - это есть уродство (да и какого хрена кто-то берется наказывать человека ???Какое есть право у одного человека судить и наказывать дургого? ? ?Какого болта, кто-то создает законы и не подчиняется им ???) , это результат кривых отношений в больном обществе и это ведь доискивание до правд, а на небе то это зачем, ибо там все известно, судя по кривым религиоизным сказкам!