Юрий Курин

должен ли адвокат оказывать помощь в верховном суде

Я наняла адвоката --Заключили договор. Ответчики подали аппеляцию в верховный суд. Должна ли я снова заключать договор с адвокат ом?

Владимир Баранов

Должна, если хочешь его участия. Не договор, а соглашение на оказание юрпомощи, обычно заключается на определённую стадию дела.

Мария Мальнева

Это ваше право

Ленар Махмутов

Для того, чтобы адвокат участвовал в Верховном суде отдельное соглашение и оплата

Irina Irina

В договоре посмотрите. что написано. Но как правило адвокаты заключают договор на определенную стадию. То есть рассмотрение в суде первой инстанции. Если подана апелляционная жалоба, это уже вторая инстанция, соответственно новый договор.

Ан
Анна

Если хотите, чтобы он участвовал, то нужно заключать соглашение.