Зафари Ильяс

Необходима помощь адвоката

Ситуация такая: я учусь в правовом классе, будем разыгрывать суд по уголовному делу. банк ограбили. Есть организатор - заказчик. Исполнитель 1 и Исполнитель 2 пошли грабить. Пока Исполнитель 2 отвлекал операционистов, Исполнитель 1 пробралась в хранилище и сперла деньги. Когда она выходила из хранилища, выскочил Охранник и она ранила его в ногу (причинение средней тяжести вреда здоровью). Когда это заметили операционистки и попытались позвонить в полицию или помешать Исполнителю 1, Исполнитель 2 их скрутил и связал. Но все же, когда исполнители выходили из банка, подъехала полиция и их взяли на месте преступления. Они сдали заказчика-организатора. Я защищаю заказчика-организатора. Знающие люди, скажите, что именно сказать в защиту и как можно сделать так, чтоб его не упекли за решётку.

Андрей Сухачев

Нужно доказать суду что Ваш подзащитный действительно является заказчиком. потом, есть большая разница между заказчиком и организатором преступления. Это разные аспекты права. На заказчика указывают преступники. Вам нужно доказать что его оговаривают. либо в связя с тем, что он не участвовал в преступление перейти на другую квалификацию-как недонесение.

Кристина Антоникова

ну что тут скажешь, конкретных же фактов нет.. строй свою линию защиты. Мало ли что скажут исполнители, важны факты, на них строится доказательственная база. Если у вас такая задача в общих чертах только, то включай фантазию и придумывай алиби организатору)

Виктория Подолич

напечатай справку из психиатрической больницы что твой подзащитный страдает шизофренией .