Ирина Воронова

государственный адвокат

дело уголовное ст 228 групповое, задержанный в сизо, ведется следствие. Дали гос. адвоката. у семьи денег на адвоката нет. Гос. адвокат обязан присутствовать с подследственным на допросах, видится с подследственным? или он только на суде будет? Сколько могут стоить услуги адвоката по такому делу?

Джонатан Свифт

Никаких "государственных" адвокатов не существует. Бывает адвокат по соглашению или по назначению. Требовать от последнего добросовестного исполнения своих обязанностей бессмысленно. Присутствовать при производстве следственных действий он, конечно, будет, но вот видеться со своим подзащитным в СИЗО его вряд ли кто сможет заставить

Дарья

адвокат по назначению обязан присутствовать при всех следственных действиях и в суде.... за все получает деньги от государства.. .
услуги по соглашению могут стоить в зависимости от адвоката.. . все обговаривается лично и закрепляется письменным соглашением.

Люба Васильева

вне зависимости от названия - адвокат должен выполнять свои обязанности. Ему оплачивает государство. И он согласился быть защитником с оплатой услуг государством

Просто Лёлечка

Он будет присутствовать на тех следственных действиях, в которых его участие обязательно. Будет на суде. В СИЗО бесплатно не пойдет.

Иван Родькин

от 50000 рублей

Рустам

присутствие обязательно но не более. не тратьте деньги напрасно. он вам не поможет. даже платные не помогают