На
Натали

Почему суд вменил оплату государственного адвоката ?

Владислав Сапрончев

Но, я думаю, не во всех случаях. Мне кажется, и раньше так было.

Александр

В России государственных адвокатов нет.
Вы что то тут врете.

Андрей Папук

А почему государство должно бесплатно защищать, хватит того что осужденные содержатся в местах лишения свободы за счет налогоплатильщиков.

Сергей Золотов

При рассмотрении уголовного дела в общем порядке расходы государства на защитника в последующем компенсируются за счет взыскания данной суммы с осужденного. Исключение составляют случаи, когда подсудимый отказался от услуг назначенного защитника, но суд его отказ не удовлетворил. Так же не взыскиваются расходы на адвоката при особом порядке судебного разбирательства.
С Уважением, адвокат Сидорин Д. С. http://adv-sid.ru