Talin Tatuev

Предоставляет ли государство лицам, попавшим под уголовную ответственноть, государственного адвоката?

И насколько дОроги такие услуги?

Наташа Щербакова

Да, конечно.. . Это предусмотрено законом!

Svetochka

Государственных адвокатов не существует в природе. Для несовершеннолетних, ограниченных в дееспособности и некоторых других категорий адвокат предоставляется по назначению, т. е. за счет органа, в чьем производстве находится уголовное дело по их обвинению. При этом следует помнить суровое правило: бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

Эрадж Иванов

Да получает адвоката, предоставляется за счет государства. Сумму оплаты услуг адвоката оплачивает государство, а не обвиняемое лицо.

Юлия Симбиркина

предоставляет бесплатного, но не государственного