Сергей

почему адвоката предоставляют только после того, как с клиентом "поработали"уже опера?

Irina Shevchenko

Прокуратура или милицейский участок не место для светской беседы. И прошу заметить - подозреваемый и обвиняемый вправе не давать показания, а также давать заведомо ложные показания, придумывать разные версии, как способ своей защиты. Ну и не всегда надо демонстрировать свой героизм. Пытающие, как правило, начинают получать от своей работы патологическое удовлетворение ...Так что смотрите....

Юлия Зарицкая

С лохами всегда именно так и происходит....

Антон Кожица

Очевидно, что после появляения адвоката показания выбить намного сложнее.. .
Не все знают УПК.
Не все избежали/выдержали избиение, пытки.
Не все знают, как заранее подстраховаться на случай задержания...

Маруся К

Клиент сам должен позаботиться о том как действовать в случае задержания. Согласно УПК адвокат может вступить в дело на стадии допроса подозреваемого. Однако клиент в 98% случаев не знает этот пункт УПК, не имеет юридического образования и не позаботился о том чтобы во время допроса заявить о вступлении адвоката в дело

Клиент действует в таких ситуациях как правило растеряно, подписывает все бумаги "в темную" какие ему подсунут опера и подвергается пыткам и избиению со стороны их. Клиент не видит и не знает откуда может придти поддрежка

Все дело в юридической безграмотности

Виктор Куликов

ВЫ ВСЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ПИШЕТЕ. В соотвествии с п. 3,ч. 3,ст. 49 УПК РФ защитник участвует в уголовном деле с момента фактического задержания лица. КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА "уголовное дело". За частую, случается так что зло задерживают еще до возбуждения уголовного дела, и кому адвокат выпишет свой ордерочек?? ? Самому себе!!!. Другой вариант, когда дело уже возбуждено. Опера задерживают зло, доставляют его в подразделение, проводят личный досмотр и получают объяснение (это не СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ!) .
АДВОКАТЫ умники, ответьте пожалуйста из своей практики, Вы когда нибудь добивались привлечения к ответственности оперов, которые Вашего клиента, доставил его в отдел и без Вашего участия (послав Вас на 3 веселых буквы) , провели личный досмотр и получил объяснение???? Ответ - НЕТ НИКОГДА!
Из своей практики, ни один опер никогда не допустит адвоката к злодею, в момент его задержания, в момент доставления, в момент личного досмотра в момент получения объяснения.
Не путайте следственные действия и оперативно розыскные мероприятия!!!

НЕ
Надежда Ермошина

правильно тебе написали. сиди и молчи пока защита не приедет!!!!

Катерина Базанова

Уважаемый, в соотвествии с п. 3,ч. 3,ст. 49 УПК РФ защитник участвует в уголовном деле с момента фактического задержания лица, подозреваемого в совершении преступления. а если Вы являетесь свидетелем, то так же имеете право воспользоваться помощью адвоката.

Наташа Журавлёва

не всегда так.... адвокат по закону предоставляется с момента задержания преступника